О НАС

О нашей типографии, почему лучше работать с нами

НОВОСТИ

Последние новости

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка при заказе у нас

КОНТАКТЫ

Телефон +7 (499) 112-47-13
E-mail - info@ofset1.ru

Ролевая печать

Ролевая печать – наиболее эффективный способ изготовления различной полиграфической продукции рекламно-информационного и агитационного  содержания. В настоящее время, ролевая печать – самый выгодный способ изготовления многотиражной печатной продукции, как во временном, так и финансовом отношении. Изготовление газет, листовок, буклетов, брошюр и журналов и иной рекламной продукции большими тиражами (более 5 тыс. экземпляров) производится именно ролевым способом печати, поскольку он является безальтернативным на сегодняшний день методом создания высококачественных изделий с точки зрения маркетинга и рекламы.      

 

Производство печатной продукции на ролевых печатных машинах, позволяет изготавливать полиграфические изделия высокого качества в самые короткие сроки, так как в отличие от многих иных способов печати, даёт возможность наносить изображение на обе запечатываемые стороны листа одновременно, что сокращает время изготовления изделий, а следовательно расходы наших уважаемых заказчиков. Кроме того, ролевые машины оснащены некоторыми  дополнительными функциями, например – фальцовкой, что также сокращает время изготовления продукции, так как нет необходимости перекладывать нарезанные листы на фальцовочные станки.   

 

Уникальность ролевой печати

 

Определение ролевая печать, этот метод изготовления полиграфии получил потому, что в данном случае, для печати используют рулоны бумаги (ролы), масса которых может достигать 1 тонны, которые устанавливаются на валы и автоматически раскручиваются по мере запечатывания материала. Помимо всего прочего, на ролевых машинах возможно запечатывание тонкой и менее качественной бумаги, что не целесообразно на обычных офсетных станках, так как рулонную бумагу придется предварительно разрезать на стандартные листы и при запечатывании, вероятен риск деформации и разрывов бумаги.       

 

Поскольку изготовление полиграфической продукции способом ролевой печати отличается высокой скоростью печати, у скептиков появились сомнения относительно качества изделий, вышедших из ролевого печатного станка. Однако, практика показала, что нанесение изображения на материал, со столь высокой скоростью, ничуть не влияет на качество изделий, и почти не уступает качеству изображения на листовых офсетных печатных машинах. Ролевая печать идеальна для изготовления крупномасштабных тиражей – от 30 тысяч штук, в данном случае, печатная продукция (особенно листовки и газеты) обходится в сущие копейки.   

 

Ролевые машины могут принимать и запечатывать бумагу любой толщины и более низкого качества, чем это возможно при печати на листовых офсетных аппаратах, поэтому, ролевая печать прекрасно подходит для изготовления малобюджетной газетной, журнальной и книжной продукции. Начинающие авторы, заказывая свои первые издания, прибегают именно к ролевой печати, так как это наиболее подходящий (в финансовом отношении) способ пробы пера. Типографские ролевые агрегаты позволяют наносить изображение на мелованную бумагу – полиграфисты объединения «Офсетная типография №1» постоянно заняты изготовлением глянцевых журналов и разнообразной рекламно-информационной печатной продукции высокого качества.      

 

Наличие в ролевых офсетных печатных машинах дополнительных функций, таких как фальцовка, обжим, сушка и пр., позволили изготавливать на этих станках многополосную полиграфию. Высокая скорость высыхания краски обеспечивается специальным силиконовым слоем, которым покрывается вся поверхность запечатанного листа. Кроме этого, силиконовый слой защищает печать от истирания и повреждений, снимает статистическое напряжение.

 

Устройство ролевых машин даёт позволяет вводить переменные данные в процессе работы оборудования, что позволяет производить печать брошюр, каталогов и пр. многополосных изданий в один этап. Обратившись в наше полиграфическое объединение «Офсетная типография №1», вы можете быть совершенно спокойны за высочайшее качество и точные сроки изготовления вашей печатной продукции. Наши цены – самые демократичные в столице (!) главное для нас – это удовлетворение на лицах наших уважаемых клиентов!      

Наши клиенты