О НАС

О нашей типографии, почему лучше работать с нами

НОВОСТИ

Последние новости

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка при заказе у нас

КОНТАКТЫ

Телефон +7 (499) 112-47-13
E-mail - info@ofset1.ru

Картонная упаковка

Ни для кого не секрет, что практически любой товар, а тем более подарок ко дню рождения или сувенир, смотрится более внушительно, экстравагантно и приятно в красивой упаковке. Яркая эксклюзивная упаковка произведёт на одариваемого вами человека неизгладимое впечатление и находящийся в ней подарок, пусть даже он будет прост и недорог, уже таковым не покажется и будет принят как самый желанный и долгожданный. Посредством картонных упаковок, дизайн которых был разработан художниками и полиграфистами нашей компании «Офсетная типография №1», десятки российских компаний-производителей, сделали свой бренд узнаваемым среди сотен конкурентов и сделали свою продукцию популярной на всю страну!           

 

Правильно изготовленные картонные короба весьма многофункциональны – они могут служить не только для защиты, упакованной в них продукции от воздействий окружающей среды, климатических условий, механических и химических повреждений, но и в качестве обширного поля для размещения самой различной и чрезвычайно эффективной рекламы. Именно благодаря вышеуказанным факторам, картонная упаковка пользуется столь большой популярностью у производителей и торговых предприятий. Путь развития картонной упаковки начался далёком в 18 веке и продолжается до сих пор.  

 

История картона

 

Первые картонные изделия в России появились в городе Гусь-Хрустальный, на стекольных заводах промышленников Мальцевых. При начале массового производства стекольной продукции, возникла проблема её транспортировки и упаковки. Процесс создания квадратных коробов из картона затруднялся тем, что при сгибании он переламывался в самых неподходящих местах и изделия приходили в негодность. Поэтому, первые картонные короба имели круглую форму, что на первых порах удовлетворяло стекольщиков. Однако, для упаковки стеклянных изделий различных форм и конфигураций, коими так славились мастера из Гусь-Хрустального, они были непригодны и тогда, некий народный умелец придумал, как решить эту проблему. При помощи специального инструмента, а иногда и просто вручную, на картонном листе  продавливали бороздки, по которым осуществлялся сгиб. Изделия выходили с идеальными сгибами, по нужным размерам и различной конфигурации – этот процесс назвали БИГОВКОЙ.

 

Картонная упаковка быстро завоёвывала популярность, и в России открылось множество фабрик по изготовлению картона и упаковочных изделий из этого материала. В этот благословенный период, многие русские предприниматели, заработали на изготовлении картонной упаковки баснословные состояния. А появление складной картонной упаковки значительно облегчило процесс её транспортировки заказчикам. С тех пор и уже на протяжении двух столетий, картонная упаковка используется практически повсеместно: от стекольно-керамической до фармацевтической промышленности.                          

 

Благодаря развитию полиграфии, картонная упаковка стала огромным полем и эффективнейшим средством для нанесения самой различной рекламы, как предприятия-изготовителя, так и сопутствующих ему компаний. Для печати рекламно-информационных текстов и изображений, обычно используется мелованный картон с наружным слоем из белёной целлюлозы. Он закрывает нижний слой картона, который для массовой продукции изготавливается из низкосортной древесной массы или макулатуры. Для изготовления коробок из картона для парфюмерных, фармацевтических, кондитерских изделий, мы используем высококачественный многослойный картон.     

 

В нашей компании «Офсетная типография №1» производится картонная упаковка с белёной и мелованной внутренней поверхностью. Такие изделия используются для упаковки подарочной и эксклюзивной продукции, а также в целях рекламы предприятий. По специальному заказу, мы произведем для вашей картонной упаковки различную пост печатную обработку: тиснение цветной или металлизированной фольгой, выборочное или сплошное УФ лакирование, нанесем красочные изображения и различные виды рекламной печати. Наше предприятие оснащено самыми современными машинами для производства и печати картонной упаковки. Цены на наши услуги настолько демократичны, что непременно порадуют даже самых бережливых клиентов.        

Наши клиенты