О НАС

О нашей типографии, почему лучше работать с нами

НОВОСТИ

Последние новости

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка при заказе у нас

КОНТАКТЫ

Телефон +7 (499) 112-47-13
E-mail - info@ofset1.ru

Сшивка на нитку (КШС)

Сшивка на нитку полиграфии – древнейшее изобретение просвещённого человечества. Обнаруженные в середине ХХ столетия рукописи в пещерах, вблизи Мёртвого моря, и прочие древние манускрипты, сшиты именно при помощи нитей. Капрон в то время ещё не был изобретён и древние предки, использовали шёлковые или шерстяные нити. В те далёкие времена, сшитые на нитку священные книги использовались лишь священниками, раввинами, муллами и жрецами, посвященными в тайны бытия.      

 

Минули века, совершенствовались полиграфические технологии, но и спустя тысячелетия, сшивка на нитку, осталась столь же востребованной, как много лет назад. Чем же объясняется её столь высокая популярность? Во-первых – это самый надёжный способ крепления печатных изделий, обеспечивающий долговечность книги. Во-вторых – переплёт книги, изготовленный швейно-клеевым методом, выглядит солидно и респектабельно, у покупателя тут же возникает мысль – в столь презентабельной книге, не может быть напечатана  бесполезная информация или наивный любовный роман. И в-третьих – столь примечательное изделие украсит любую библиотеку, будет передаваться по наследству и радовать семью на протяжении долгих десятилетий. Сшивка на нитку имеет множество преимуществ, и мы не станем утомлять уважаемых заказчиков их перечислением, тем более, что знающие в этом толк господа, в этом совершенно не нуждаются.        

 

Традиционное качество сшивки на нитку, с последующим приклеиванием тетрадных блоков, обуславливает популярность этого способа скрепления книжных изданий, перед прочими методами. По прошествии веков, КШС остаётся наиболее востребованным способом скрепления разнообразной печатной продукции, обеспечивающим книжные издания колоссальными преимуществами, важнейшие из которых:

 

– великолепная раскрываемость книги до самого корешка;

– высокая прочность изделия – лист сам не выпадет, как это часто случается с проклеенными изделиями, его можно извлечь лишь разорвав бумагу;

– КШС обеспечивает книжному изданию дорогостоящий стильный вид.

 

В полиграфическом объединении «Офсетная типография №1», все циклы ниткошвейного скрепления печатных изданий полностью автоматизированы, но не смотря на это, процесс изготовления книг настолько скрупулёзен, что напоминает ручную сборку. Подготовленная для шитья тетрадь подаётся в аппарат, где она выводится, раскрывается и сшивается, сначала отдельно, затем с предыдущей тетрадью. Нити между блоками разрезаются, аппарат устанавливает марлю и выпускает готовый блок, который отправляется на переплётную машину. Скреплённый при помощи нитей, да ещё склеенный книжный блок – самый надёжный из всех существующих метод создания высококачественной литературы. Любые типографии используют швейно-клеевой способ для изготовления книжных изданий в твёрдой обложке. Это всенепременное условие для книжной продукции такого рода.      

 

Профессионалы объединения «Офсетная типография №1» используют свои огромные знания и навыки, и при помощи ультрасовременного переплётного и ниткошвейного оборудования, изготавливают книжные изделия с высоким  качеством скрепления листов, обеспечивающим долговечность, надежность и   элегантный и респектабельный внешний вид. Наши ниткошвейные аппараты просты в эксплуатации, надёжны, позволяют изготавливать большие тиражи полиграфической продукции, при этом не нуждаясь в сложном техническом обслуживании.           

 

Универсальное оборудование, которым оснащены производственные цеха компании «Офсетная типография №1», обеспечивает высокую скорость сшивки печатных изданий различной сложности и разнообразных форматов. Мы выполняем заказы точно в срок и на самом высоком профессионально-художественном уровне. Наши почтенные постоянные заказчики, ставшие нашими добрыми друзьями, совершенно не беспокоятся за продвижение и успех своих книг и прочей печатной продукции, поскольку эти заботы взяли на себя высочайшее качество и великолепный вид созданных нами изданий!     

Наши клиенты