О НАС

О нашей типографии, почему лучше работать с нами

НОВОСТИ

Последние новости

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка при заказе у нас

КОНТАКТЫ

Телефон +7 (499) 112-47-13
E-mail - info@ofset1.ru

Нумерация

Каждый здравомыслящий и образованный человек, имеет понятие что такое числа, для чего нужна нумерация и где она используется. Это явление стало столь привычным, что мы даже не задумываемся о его особенной важности и необходимости в нашей повседневной жизни! Большинство из нас (не считая душевнобольных) просыпаясь утром смотрят на календарь, чтобы узнать какой сегодня день недели и соответственно число не задумываясь, что это и есть нумерация, выполненная в полиграфическом изделии. Читая вечером перед сном, мы стареемся запомнить номер главы или страницы, на которой нас сморил сон. Нумерация совершенно необходима при работе с различной документацией, как текущей, так и архивной! Попробуй-ка сориентироваться  среди сотен тысяч документов, и отыскать один единственный, если на нём не будет стоять дата и порядковый номер.   

 

Редко какая полиграфическая продукция обходится без столь необходимой пост печатной операции, как нумерация. Процесс заключается в нанесении на страницы изделий последовательных порядковых номеров. На некоторые издания нумерация наносится во время вёрстки макета (книги, журналы, бланки и пр.), на иные (деловая полиграфия) уже по окончании печатного процесса. В целом, процесс нумерации имеет гораздо более широкие сферы применения, нежели может показаться на первый взгляд.     

 

Нумерация даёт возможность деловым людям облегчить поиск информации, правильно организовать и упорядочить документооборот. Особенно важную роль играет нумерация финансовой документации в бухгалтерском учёте, так как требуется налогово-финансовыми органами. Бланки строгой отчётности должны быть правильно пронумерованы,  для осуществления контроля/учёта за денежно-товарным оборотом. Особенную важность представляет контроль за многослойными САМОКОПИРУЮЩИМИСЯ бланками (медицинскими рецептами, товарными чеками и пр.), что практически невозможно провести без их нумерации. При печати лотерейных билетов, банковских чеков и т.п., нумерация совершенно необходима, поскольку данная печатная продукция, более всего подвержена подделке.      

 

Мы используем нумерацию во всех документах, с которыми сталкиваемся во время своей работы. Пронумеровав документ, мы облегчаем дальнейшую обработку заложенной в нём информации, делопроизводство, архивирование и дальнейшее хранение. Кроме того, во время нумерации, документ получает свой уникальный номер, по которому мы в любое время можем узнать когда, где и в каких целях была выпущена та или иная продукция.     

 

Полиграфисты объединения «Офсетная типография №1» осуществляют производство автоматической и сквозной нумерации печатной продукции, по желанию заказчика. Автоматический способ – это обеспечение печати любых идущих последовательно номеров, сквозной способ – это нумерация страниц в установленной последовательности, что даёт возможность пропечатывать один номер, на нескольких копиях документов (бланки, рецепты и т.д.)

 

Простейшая нумерация полиграфии заключается в использовании одного из стандартных шрифтов и одних лишь цифр. Но для эксклюзивной печати, используются более сложные варианты – кириллица или латинский алфавит, различные декоративные шрифты, которые по желанию заказчика можно расположить в различных интервалах, несколько строк и иными изысками. Нумерация полиграфических изделий может осуществляться различными красками: штемпельными стандартными несмываемыми, невидимыми, или  чернилами которые видны только в ультрафиолетовом или инфракрасном лучевом спектре.           

 

Благодаря ультрасовременным печатным станкам, которыми оснащены цеха полиграфического объединения «Офсетная типография №1», наши клиенты могут выбирать любой тип нумерации, какой придётся им более по душе! Мы можем осуществлять нумерацию продукции, непосредственно во время печатного процесса.

Наши клиенты