О НАС

О нашей типографии, почему лучше работать с нами

НОВОСТИ

Последние новости

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка при заказе у нас

КОНТАКТЫ

Телефон +7 (499) 112-47-13
E-mail - info@ofset1.ru

Печать полиграфии

Экскурс в историю печати  

 

Корни зарождения печати полиграфии уходят в глубину веков и приводят нас в Древний Китай конца II столетия. К тому времени китайские мудрецы изобрели бумагу, чернила различных цветов, научились вырезать иероглифы и изображения на деревянных пластинах и плитах из толстой дубленой кожи, наносить на них чернила и переносить их на бумагу. Так начали развиваться древние полиграфические технологии, без которых мы не представляем своё современное существование.   

 

C распространением буддизма и конфуцианства, появилась необходимость распространения текстов философского и религиозного содержания по всей территории Центральной и Южной Азии. Так была изобретена специальная краска, пригодная для книгопечатания. Изображения и тексты наносились не только на бумагу, но и на колонны в храмах, что мастера делали при помощи деревянных брусков, с вырезанными на них иероглифами. Так для появились уникально новые изобретения для печатания книг.      

 

В России техника печати с деревянных пластин появилась в первой половине 16 века и продолжила своё развитие с изобретением первопечатника Ивана Фёдорова печатного станка. Именно этим способом были изданы первые в истории русской полиграфии печатные книги.      

 

Благодаря развитию промышленности, в течение ХХ столетия, производство печатной продукции развивалось бурными темпами. Особые инновационные технологии получила полиграфическая индустрия в начале нового столетия. Типографии стали оснащаться уникальными допечатными и пост печатными машинами, невиданными доселе расходными материалами и технологиями. Оперативная типография в несколько раз ускорила темпы и главное качество  изготовления печатной продукции. В полиграфию внедрены уникальнейшие цифровые технологии, компьютерная обработка информации, что позволило ускорить и усовершенствовать допечатный и печатный полиграфический процессы.

 

Дизайн полиграфии

 

Главную роль в изготовлении полиграфической продукции играет дизайн печатных изделий, будь то рекламные листовки и буклеты для одноразового ознакомления, респектабельные журналы или книги в кожаном переплёте. Издаваемые колоссальными по своим объемам тиражами, полиграфическая продукция охватила своими щупальцами всю планету и не смотря на бурное развитие интернета, не собирается сдавать свои позиции. Мало кто из людей на Земле представляет свою жизнь без печатных изделий, которыми многие из нас пользуются каждый день. Будь-то обычные визитки и ежедневники, а может бланки или этикетки в магазине, но так или иначе, люди ежедневно сталкиваются с дизайном полиграфии!        

 

Если вы озаботились изданием книги, которой предстоит завоевать мировое признание, вам понадобится разработать её дизайн, а если вам понадобилась упаковка, а также этикетка для вашей новой продукции, вам тоже придётся позаботится об их дизайне. Любая печатная продукция – начиная от визиток и заканчивая громадными уличными плакатами, нуждается в качественной, грамотной и профессиональной разработке дизайна! В компании «Офсетная типография №1», наши художники-оформители и печатники, предложат вам самые различны варианты разработки дизайна полиграфического оригинал-макета. Как говорят настоящие профессионалы: мы создадим эффективную и гармоничную визуально-коммуникативную среду, в которой самым лучшим образом воплотим ваши самые сокровенные желания.

 

Обложка книги, визитная карточка, упаковка и этикетка товара – это первое, на что обращает внимание деловой партнёр или потенциальный покупатель и сложившееся первое впечатление, в основном определяет отношение к вам и вашей продукции. каждому из нас хорошо известно, что первое впечатление, зачастую определяет дальнейшее отношение к человеку или продукции, так как оно самое запоминающееся. Именно правильно разработанный дизайн полиграфии, подталкивает нас к выбору – иметь дело с этим человеком, или покупать или нет, предлагаемый компанией товар.  

 

Наука полиграфического дизайна направлена именно на то, чтобы сделать первое впечатление о человеке или продукции внушительным ценным и незабываемым! Дизайн полиграфии – изобилует тонкостями и нюансами, которые прекрасно известны художникам и полиграфистам объединения «Офсетная типография №1». Дизайн для мастеров нашей типографии – это настоящее изобразительное искусство, столь же ценное и любимое, как народные промыслы, живопись или скульптура. Мы создадим для вас и вашей компании уникальные изделия, которые будут служить как украшение и в рекламно-информационных целях!  

Наши клиенты