О НАС

О нашей типографии, почему лучше работать с нами

НОВОСТИ

Последние новости

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка при заказе у нас

КОНТАКТЫ

Телефон +7 (499) 112-47-13
E-mail - info@ofset1.ru

Цифровая печать

Цифровая печать – одна из основных услуг, предоставляемых компанией «Офсетная типография №1». Популярность этого вида печати определяют следующие факторы: высокая оперативность, качественное изображение и огромные возможности в плане пост печатной обработки готовых изделий. Кроме этого, одним из главнейших определяющих факторов популярности цифровой печати на российском полиграфическом рынке, можно назвать самую выгодную стоимость конечной продукции при изготовлении малых (до 500 экземпляров) тиражей печатных изделий.    

 

Цифровая печать – это способ печати, который обеспечивает перенос текста или изображения непосредственно с компьютерного цифрового носителя, как например с обычного цифрового принтера. То есть, отображаемый на экране монитора файл, переносится на бумагу или иной запечатываемый материал, что позволяет сэкономить материально-финансовые ресурсы, а также время, на разработку и изготовление допечатной формы оригинал-макета. Помимо этого, возможность срочной цифровой печати и высокое качество конечного продукта, определяют столь особенную популярность цифровой печати.       

 

Используя основные преимущества цифровой печати, специалисты нашего полиграфического объединения «Офсетная типография №1», качественно и очень быстро выполняют небольшие тиражи различных печатных изделий. Посредством цифровой печати, наши мастера изготавливают срочные заказы на изготовление листовок, визиток, буклетов и пр. печатной продукции. Качество цветопередачи при изготовлении изделий цифровой печатью, почти не отличается от офсета, но в отличие от последнего цифровой метод печати даёт возможность вносить изменения и дополнения в содержание изделия, не прерывая печатного процесса, кроме того цифровая печать может быть нанесена на абсолютно любые носители: самоклеящуюся бумагу, плёнку и даже металлизированные материалы.

 

Преимущества цифровой печати

 

– высокая скорость изготовления первосортной полиграфической продукции, возможность корректировки и согласования дизайна макета непосредственно перед передачей тиража на печатные станки, минимум временных затрат на допечатную подготовку;

– возможность печати тиража печатных изделий с персонализированными данными, что весьма удобно при печати корпоративных визиток, нумерации бланков, пригласительных билетов или открыток и пр.;  

– отменное качество изображения, цветопередачи, перехода из света в тень, так как цифровая печать, полностью автоматизированный технологический процесс (за исключением допечатной подготовки дизайн макета). Весь тираж – от первого до последнего экземпляра, будет иметь высококачественное полно-цветное изображение;

– важнейшее преимущество цифровой печати – огромная экономическая выгода при изготовлении небольших тиражей печати (до 500 экземпляров).   

 

Корректировки оригинал-макета после изготовления контрольного образца, при изготовлении продукции цифровой печатью, открывают колоссальные возможности полиграфистам, при изготовлении печатных изделий, которые нуждаются в дополнениях и изменениях, благодаря чему можно изготовить уникальным не только весь тираж, но и каждый экземпляр в отдельности, причем контрольный образец всего за несколько минут.  

 

Цифровая печать позволяет сэкономить время на проведение пост печатных операций, так как изготовленная этим способом продукция, не нуждается в просушке. Любая пост печатная обработка (УФ лакирование, тиснение и пр.) отпечатанной продукции, может быть произведена немедленно – по выходу тиража из под печатного станка.

 

Технологии цифровой печати постоянно совершенствуются и наша компания «Офсетная типография №1», следит за каждым нововведением и появлением нового оборудования. По мнению наших специалистов, цифровая печать имеет великолепные перспективы для дальнейшего усовершенствования как печатных машин для производства полиграфии, так и расходных материалов, которые используются для изготовлении изделий, что позволит в несколько раз сократить расходы и сделать цифровую печатную продукцию доступной для всех нуждающихся в услугах нашей типографии.       

Наши клиенты