О НАС

О нашей типографии, почему лучше работать с нами

НОВОСТИ

Последние новости

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка при заказе у нас

КОНТАКТЫ

Телефон +7 (499) 112-47-13
E-mail - info@ofset1.ru

Листовая печать

Листовая офсетная печать перешагнула вековой порог своей славной истории На протяжении целого столетия, этот способ печати помогал людям узнавать новости, подниматься на борьбу против поработителей, выбирать политиков и руководителей, совершенствовать свои знания окружающего мира, обучать подрастающее поколение, в конце концов печатать деньги и многое другое. Листовая офсетная печать позволяет создавать любые виды типографской  продукции, от крошечных визиток, огромных плакатов и роскошных книг, до респектабельных ежедневников и кожаных папок. Листовой офсет – гарантия высокого качества изделия, чёткая передача полутонов и переходов от света к тени, великолепной цветопередачей и чёткостью отображения мельчайших деталей изображения. Эти, и многие другие положительные аспекты, сделали листовую печать одним из наиболее востребованных способов изготовления различной полиграфической продукции тиражом более 500 экземпляров, так как меньший тираж в данном случае, экономически нецелесообразен.

 

Изготовление больших тиражей обусловлено следующим обстоятельством:  печать листовой продукции требует дорогостоящей допечатной подготовки оригинал-макета, что поднимает значительно стоимость конечного продукта. Однако, при изготовлении крупномасштабных тиражей, каждый следующий экземпляр становится дешевле. Объединение «Офсетная типография №1» оснащена печатными машинами последнего поколения, а наши художники и полиграфисты накопили колоссальный опыт и знания в области изготовления  печатной продукции самого различного предназначения. Наша безупречная репутация – гарантия продукции самого отменного качества и сверхточных сроков выполнения любого заказа!                  

 

Преимущества листовой печати:

 

– высокая экономичность в финансовом отношении, основное преимущество этого способа печати – окупаемость начинается со среднего тиража (свыше 500 экземпляров) и достигает своего пика при изготовлении тиражей более 30 тысяч штук;  

– листовой офсет отличается великолепным качеством изображения, чёткими контрастными картинками, с удивительно точным воспроизведением самых мелких деталей и передачей цвета и полутонов, особенно плавном переходе из света в тень;

– скорость печати не столь высока, как при ролевом или цифровом способах печати, однако позволяет создавать большие тиражи изделий высочайшего качества, гораздо быстрее, чем скажем – цифровой печатью;

– листовая печать позволяет использовать как основные цвета (CMYK), так и  дополнительные цветовые палитры, к примеру PANTONE, причем их можно использовать в качестве замены стандартных красок;

– благодаря уникальности технологии, листовой офсет можно использовать для запечатывания как бумаги, так и других материалов: картоне, пластмассе и даже виниле.

 

Как мы уже упоминали, львиная доля расходов при изготовлении продукции способом листового офсета, ложится на разработку допечатного оригинал-макета, создание фотоформы, а затем печатной формы, поэтому финансовая выгода запуска офсетного листового оборудования начинается с тиража более 1000 экземпляров. Таким образом, себестоимость каждого экземпляра печатного изделия снижается за счёт увеличения тиража. Образно говоря – если при тираже в 1000 экземпляров, издание книги будет стоить 10 рублей, то при тираже в 5000 штук – 5 рублей…    

 

Благодаря высочайшей квалификации специалистов объединения «Офсетная типография №1», которые в считанные часы разрабатывают и изготавливают чрезвычайно качественный оригинал-макет и производят безукоризненную допечатную обработку будущего изделия, заказ поступает на типографское офсетно-листовое оборудование в самые короткие сроки, что обеспечивает скорейшее выполнение самого сложного заказа. Листовая офсетная печать позволяет держать под тщательнейшим контролем каждый этап прохождения запечатываемого материала через печатное оборудование, что обеспечивает высочайшее качество готовой продукции.    

 

Листовой офсет по скорости печати, уступает лишь цифровой печати, но так как нижеупомянутый способ печати позволяет изготавливать малые тиражи, и уступает в качестве, то в данном сравнении, его можно не брать в расчёт. Для изготовления многоцветных полиграфических изделий, например, таких как плакаты, брошюры, различные виды календарей и прочих, рекомендуем использовать листовую офсетную печать!  

Наши клиенты