О НАС

О нашей типографии, почему лучше работать с нами

НОВОСТИ

Последние новости

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка при заказе у нас

КОНТАКТЫ

Телефон +7 (499) 112-47-13
E-mail - info@ofset1.ru

Печать конвертов

Не смотря на агрессивное наступление интернета, не менее трёх миллионов людей на нашей планете ежедневно рассылают письма в конвертах по почте. Каждый день мы по укоренившейся привычке заглядываем в почтовый ящик, ожидая обнаружить в нём почтовое сообщение. И делают это не только люди старшего поколения, но и молодёжь, так как привычка и ожидание получать письма, закрепилась в подсознании человека, почти на генетическом уровне.

 

Экскурс в историю

 

Глагол «конверт» по-латыни означает «превращать, оборачивать». В России конверт называли «сорочкой для письма». В древности, послания писались на деревянных и глиняных табличках, которые затем помещали в глиняные же сосуды, замазывали и «запечатывали» перстнем. Прочитать такое письмо не разбив такой глиняный «конверт», было попросту невозможно.   

 

В древней России письма писались на специально размягченном берестяном лубе. Позже, китайцы изобрели сургуч, который успешно использовался и на Руси. Затвердевший сургуч надежно защищал послание – чтобы его прочесть нужно было сломать сургуч на котором стояла печать отправителя. Позднее, появился почтовый штемпель, который ставили на каждой почтовой станции. На штемпеле были вытиснены название станции и дата её прохождения. Так,  адресат мог проверить, когда было отправлено предназначавшаяся для него корреспонденция и за какое время она была доставлена. В царской России доставка почты строго контролировалась и задержка в пути, могла принести почтмейстеру большие неприятности.   

 

Изобретение бумажного конверта в России приписывают поэту Державину. Опасаясь подражателей и откровенных плагиаторов, рассылая стихи друзьям, он вкладывал их в заранее склеенные бумажные прямоугольники с клапаном, который заклеивался после вложения послания. Стык заливался сургучом и «припечатывался» печатью. Это изобретение понравилось русским дворянам и купцам и вскоре, началось их массовое производство. О том, что конверты появились в России не позднее чем в Европе, можно узнать из произведений А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, А.П. Чехова и др. русских писателей и поэтов.     

 

Изначально, конверты были различной формы, но к концу 19 века, изделия обрели свой совершенный облик. Правда, для заказных писем производили специальные конверты, на которые вместо штемпеля наклеивалась почтовая марка. К слову говоря – старинные марки имеют большую коллекционную ценность. Во времена СССР дизайн конверта особенно не отличался, но по правде говоря, мало кто из советских людей забивал себе голову подобными пустяками – перед нами стояли более важные задачи.

 

С развитием Интернета, бумажная корреспонденция используется гораздо реже, однако, безликое и бездушное электронное письмо никогда не сможет сравниться с написанном от руки или напечатанном письме, подписанном лично руководителем, запечатанном в солидный презентабельный конверт с фирменными атрибутами компании-отправителя. Бесспорно, интернет имеет массу преимуществ, но большинство важных коммерческих предложений, деловая переписка между руководителями солидных компаний происходит посредством бумажных почтовых отправлений.   

 

Сотрудники компании «Офсетная типография №1» занимаются разработкой дизайна и изготовлением фирменных конвертов для различных организаций с первых дней основания наших производственных цехов. За этот период, мы накопили богатейший опыт и солидный багаж знаний в этой интереснейшей области представительской полиграфии. Современный конверт – не просто «обёртка» для письма, а демонстрация корпоративного стиля компании и её руководителей. Уникальный фирменный конверт выделит корреспонденцию отправителя среди множества другой. Получив письмо в красивом стильном конверте, ваш адресат непременно вскроет его первым, а не отправит в урну для бумаг, как это происходит с многими посланиями, которые ежедневно получают занятые деловые люди.

 

Дизайн разрабатываемых нами фирменных конвертов может нести рекламно-информационные функции. Например, на фирменных конвертах созданных для нефтяных компаний, мы изображали нефтяные вышки и иные атрибуты, указывающие, с кем придется иметь дело адресату. Поскольку в настоящее время фирменные конверты востребованы большинством респектабельных московских компаний, работники объединения «Офсетная типография №1» постоянно заняты изготовлением данной фирменной продукции. Конверты – это базовая составляющая корпоративного стиля и респектабельности любой уважающей себя компании.      

Наши клиенты