О НАС

О нашей типографии, почему лучше работать с нами

НОВОСТИ

Последние новости

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка при заказе у нас

КОНТАКТЫ

Телефон +7 (499) 112-47-13
E-mail - info@ofset1.ru

Производство термоэтикетки

ТЕРМОЭТИКЕТКА – это полиграфическое изделие которое изготавливается из специальной термобумаги, состоящей из нескольких слоёв. Внешний слой – термохимический, промежуточный слой – это обычная бумага и наружный слой – клеевая основа. Внешний слой термобумаги при нагревании темнеет и на нём проступает нанесённая в типографии информация, второй слой нужен для обеспечения прочности изделию и нанесению на бумагу клеевой основы, с помощью которой, ТЕРМОЭТИКЕТКА можно наклеить непосредственно на товар или любую упаковку.     

 

Основное предназначение ТЕРМОЭТИКЕТКИ – отображение нанесённого на неё изображения или текста, различных фирменных знаков, логотипа, штрих-кода, в черно-белом цвете (в отдельных случаях в четырех цветах). 

Этикетки на термобумаге производят виде блоков на листах форматом А4, и в рулонах. Изделия могут быть различных размеров и геометрических форм.

 

Преимущества и недостатки ТЕРМОЭТИКЕТОК

 

Среди прочей этикеточной продукции, ТЕРМОЭТИКЕТКИ имеют несколько преимуществ: лёгкость изготовления, низкие затраты на бумагу и расходные материалы и соответственно невысокая себестоимость конечного продукта. Использование ТЕРМОЭТИКЕТКИ не нуждается в больших навыках, она может использоваться даже неподготовленными специально сотрудниками.  

 

Недостаток ТЕРМОЭТИКЕТОК – ненадежность, недолговечность и высокая восприимчивость к воздействию климатических условий, окружающей среды  и по прошествии нескольких суток, изображение на этикетках тускнеет и делается неразборчивым.

 

ТЕРМОЭТИКЕТКИ изготавливаются из термобумаги двух типов: ТОР и ЕСО, имеющих различное предназначение. Этикетки на термобумаге ЕСО предназначены для нанесения на пищевую продукцию с коротким сроком годности (2-3 сутки). Этикетки на термобумаге ТОР предназначены для маркировки пищевых продуктов предназначенных для транспортировки и длительного хранения.   

 

В современной торговле, столь значимые печатные изделия, коими являются самоклеящиеся ТЕРМОЭТИКЕТКИ, всего за десять лет стали совершенно незаменимы в крупных супермаркетах, где необходимо вести быстрый учёт и подсчёт стоимости реализуемой продукции. По своей сути, самоклеящиеся ТЕРМОЭТИКЕТКИ – это расходный материал лазерных приборов, которые наносят на изделия изображение посредством нагрева.

 

В изготовлении самоклеящихся ТЕРМОЭТИКЕТОК немалое значение имеют дополнительные покрытия, предохраняющие изделия от воздействий влаги и пыли. Клеевая основа должна обеспечивать надёжное сцепление этикетки с изогнутой, неровной или шершавой поверхностью. Также, следует учитывать возможность многократного использования этикетки, при этом некоторые клеевые покрытия могут использоваться как при комнатной температуре, так и в экстремальных условиях, под воздействием перепадов температур и УФ лучей.       

 

Наконец, самоклеящиеся ТЕРМОЭТИКЕТКИ, используемые для маркировки продуктов питания, должны изготавливаться из качественных и безопасных для здоровья человека бумаги и расходных материалов. При этом этикетки должны сопровождаться соответствующими документами и сертификатами, дающими право использовать изделия с пищевыми продуктами, прямым или непрямым с ними контактом. Это условия является обязательным, для всех производителей и торговых сетей, если вы действительно заботитесь о своих соотечественниках и их здоровье. 

 

Компания «Офсетная типография №1» разрабатывает и производит этикетки на термобумаге самого высокого качества, по самым демократичным ценам в Москве. Если вы не успели подготовить оригинал-макет ваших этикеток, мы с удовольствием поможем вам подобрать наиболее подходящий дизайн для вашей этикеточной продукции, с нужным текстом и изображением. Главное для работников нашей типографии – это удовлетворённые улыбки на лицах наших достопочтенных заказчиков. В нашей компании вы встретите добрых друзей, всегда готовых угодить и придти на помощь нашим клиентам.    

Наши клиенты