О НАС

О нашей типографии, почему лучше работать с нами

НОВОСТИ

Последние новости

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка при заказе у нас

КОНТАКТЫ

Телефон +7 (499) 112-47-13
E-mail - info@ofset1.ru

Изготовление календарей

С первых дней сотворения мира (по библейской версии) прошло около шести тысяч лет и как мы видим, с тех пор человек пытался ориентироваться в днях и сутках, месяцах и временах года. Это было необходимо для выживания в суровых условиях, когда человек был изгнан из рая. На глиняных табличках таинственной цивилизации шумеров, которых некоторые историки считают прародителями человечества, явственно присутствуют календари. Правда их летоисчисление несколько отличается от нашего, но как ни крути – солнце, луна и планеты, с начала времен двигались в строго определённом порядке. Поэтому, таинственные иероглифы, которые исследователи обнаружили в гробницах египетских фараонов, являются ни чем иным, как зодиаками, по которым астрономы и математики смогли определить точные даты событий, произошедших в те далёкие времена. На нашей планете имеется множество способов и методик летоисчисления, однако, большая часть человечества использует григорианский календарь (по имени римского папы Григория, который одобрил представленный ему образец календаря). Этот календарь недостаточно точен, но занятое иными проблемами человечество никак не выберет время внести в него нужные коррективы.

 

Календари существовали во все времена, и то что мы не можем лицезреть сохранившиеся образцы, ни в коем случае не говорит об обратном. Русь не исключение – в нашей державе календари существовали испокон веков, без них жизнь была бы просто невозможна. Первый общенародный календарь в России был издан книгопечатником-просветителем И. Д. Сытиным в конце XIX столетия. Календари Сытина были чрезвычайно популярны на всей территории России. Иван Дмитриевич прекрасно понимал, что требуется народу и выпускал самые различные календари – более полутора десятков видов. К началу ХХ века общий тираж календарей Сытина превышал три с половиной миллиона экземпляров в год. Это были издания самой различной тематики: женские и мужские, сельскохозяйственные и для рабочего класса, детские и студенческие. Самый свой знаменитый календарь, Сытин назвал – «Всеобщий русский календарь». В этом издании присутствовали не только даты, но и множество полезнейшей информации. Презентация «Всеобщего русского календаря» произошла на Нижегородской ярмарке 1884 года. Этот знаменательный год принёс русскому издателю-меценату и патриоту славу на всю Россию.

 

В наши дни календарём не удивить даже представителя индейского племени, затерявшегося в джунглях Амазонки – это обыденная повседневная вещь, без которой мы не можем обойтись ни одного дня. Даже если мы отрешились от мирской суеты, календарь необходим хотя бы для того, чтобы сверить дату и приобрести в магазине свежие продукты. Современные календари – это не просто календарная сетка с числами и днями, а настоящий информационно-рекламный комплекс, в котором можно найти всё, что душе угодно! Любой мобильный телефон, блокнот или записная книжка непременно содержит календарь, не говоря о компьютерах и прочих сложнейших операционных системах, а также полиграфических изданиях, которые производятся в наше время в громадных объёмах.      

 

Календари в наши дни столь же привычны и необходимы, как мобильники, телевизоры или компьютеры. Это неотъемлемый атрибут нашей деловой и повседневной жизни. Художники и полиграфисты объединения «Офсетная типография №1», относятся к изготовлению календарей различных типов, с особенной заботой и любовью, вкладывая в неё всё умение и старания, так как в этой работе, нам предоставляется потрясающая возможность показать на какие невероятные вещи, способна наша неиссякаемая фантазия. Чтобы ваш календарь стал эксклюзивным подарком, который в течение всего года будет радовать своего владельца великолепным внешним видом, и кроме того: служить отменной рекламой вашей компании, рекомендуем печатать ваши календари на высококачественной мелованной глянцевой или матовой бумаге. Календарь с логотипом вашего предприятия – великолепная реклама, которая будет работать на вас круглый год!    

Наши клиенты