О НАС

О нашей типографии, почему лучше работать с нами

НОВОСТИ

Последние новости

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка при заказе у нас

КОНТАКТЫ

Телефон +7 (499) 112-47-13
E-mail - info@ofset1.ru

Офсетная печать карманных календарей

Карманные календари – это первый шаг к успеху любого бизнеса, особенно для начинающих компаний и производителей товаров или услуг, желающих заявить о появлении на российском рынке своей новой продукции. Многие достопочтенные клиенты нашего объединения «Офсетная типография №1», с гордостью заявляют, что именно с помощью изготовленных в нашей фирме карманных календарей, им удалось на несколько пунктов опередить многих своих конкурентов, уже в первые месяцы текущего года!     

 

Кропотливый, самоотверженный труд художников и полиграфистов нашей типографии с первых дней основания нашего предприятия, приносит успех и огромные прибыли большинству наших постоянных заказчиков. Благодаря стильному дизайну и высокому качеству нашей продукции, а в частности – карманных календарей, компания «Офсетная типография №1» способствует успешному развитию российского бизнеса.    

 

Из истории карманных календарей

 

В нашем мире всё имеет свою историю – она может уходит в тысячелетия, как например изобретение письменности, или всего несколько десятков лет, например мобильные телефоны. История карманных календарей в России, насчитывает около трёхсот лет и берёт своё начало со славных петровских  времен. Первый Российский карманный календарь изготовил сподвижник и друг Петра I, выдающийся учёный-астроном – Яков Брюс, руководивший в то время Сухаревской астрономической обсерваторией, в будущей Морской академии. Изданные Брюсом карманные календари были астрономическими и предназначались для аристократии и работников обсерватории. Простым  обывателям, они были непонятны и соответственно совершенно бесполезны. Позже, император издал указ, по которому право на издание календарей имела только Российская академия наук и действовал этот указ до 1885 года. Календари тех времен были объёмны и содержали множество информации: об астрономических явлениях, праздниках, православных святых, светскую хронику, сельскохозяйственные работы и различные советы. Эти календари карманными отнюдь не являлись, хотя многие владельцы (благодаря объёму полезной и интересной информации) предпочитали носить их с собой.   

 

С 1885 года, право на издание календарной продукции получили земства и некоторые частные типографии, среди которых было издательство русского мецената и патриота И. Д. Сытина. Именно Сытину пришла мысль создать первый русский карманный календарь – прототип изделия, которым мы пользуемся по сей день. В продаже появились малогабаритные календари, которые были немедленно раскуплены российскими предпринимателями, понявшими какими потрясающими возможностями обладают эти изделия.  Хотя кое-какие западные историки утверждают, что карманные календари были изобретены в Европе, однако это не соответствует действительности.   

 

Реклама товара и его производителей, вовсе не современное изобретение –  русские купцы, банкиры и другие деловые люди, быстро поняли, что такое маленькое изделие как карманный календарь может служить превосходной рекламой их коммерческой и торговой деятельности, так как оно хранится у владельца в течение всего года. В российские типографии посыпались заказы от купцов и банкиров на изготовление эксклюзивных карманных календарей.

 

В первые послереволюционные годы карманные календари практически не производились, а может быть они просто не дожили до нашего времени. Но начиная с 1923 года начинается производство карманных календарей, причём весьма интенсивно, правда во времена НЭП, имеется пробел в изготовлении карманных календарей, который пока не удалось заполнить никому. Среди карманных календарей, которые начали выпускать с 1924 года, присутствует огромное разнообразие тематик – от политических агитационных до детских календарей с портретов маленького Ильича…  

 

Объединение «Офсетная типография №1», производит высококачественную календарную продукцию, любого дизайна и тематики. Если наши уважаемые заказчики не успели подготовить оригинал-макет карманного календаря, мы с великой радостью поможем вам разработать эксклюзивный дизайн вашего изделия, равный которому вы не встретите во всей России. Наши услуги стоят сущие гроши, поскольку главное для нас – это успех вашего бизнеса, за которым следует наше процветание. Карманные календари – это прекрасный презент во время проведения выставок и презентаций, который будет лежать в кармане или бумажнике вашего делового партнёра или клиента круглый год и постоянно напоминать о вас – добром друге и компаньоне. 

Наши клиенты