О НАС

О нашей типографии, почему лучше работать с нами

НОВОСТИ

Последние новости

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка при заказе у нас

КОНТАКТЫ

Телефон +7 (499) 112-47-13
E-mail - info@ofset1.ru

Производство тетрадей

Экскурс в историю

 

История тетрадей в России насчитывает более тысячи лет, но прототипы тетрадных бумажных блоков, какими мы знаем их в наше время, появились в нашей державе около пятисот лет назад. До сего времени, использовали кору берёзы – луб, на которой вырезали буквы при помощи острых деревянных палочек. Также, изготавливали тетради из воска – на деревянные дощечки наносился тонкий слой воска, на котором нацарапывали буквы деревянными палочками или обыкновенными гвоздями. Восковые тетради использовались в течение долгого времени, нанося дополнительный слой стёршегося воска. Богатые люди могли себе позволить тетради из пергамента: сшитых в блок четырех листов тонко выделанной телячьей или свиной шкуры – во многих русских музеях и частных коллекциях хранятся экземпляры таких тетрадей. Позднее, появились бумажные тетради и прочно заняли своё место в школах и различных учебных и научных учреждениях.         

 

Современная тетрадь представляет собой записную книжку для проведения записей, состоящую из блока скрепленных скрепкой, нитью или клеем, 12-96 листов бумаги. Листы могут быть чистыми, либо линованными, в клетку или косую линейку, в ученических тетрадях по правому полю расчерчиваются вертикальные поля. Обычно, тетради используют учащиеся школ и студенты различных учебных заведений. Также, компания «Офсетная типография №1» производит специальные тетради для научно-исследовательских работ – так называемые лабораторные журналы и медицинские амбулаторные карты.          

 

Конструкция тетради напоминает книгу в мягкой (или твёрдой) обложке со скреплёнными в блок листами. Ученические тетради, обычно скрепляются при помощи скрепок (до 48 листов). Изделия до 96 листов скрепляются при помощи нитей – это сборные блоки по 12 страниц, склеенных между собой и собранных под картонной обложкой. Мы производим эксклюзивные изделия с листами, скрепленными при помощи пружины из пластика и металла, или со специальным скрепляющим устройством, позволяющим легко заменять специальные перфорированные страницы. Такие тетради обычно используют студенты для дипломных работ и научные работники для диссертаций.      

 

Тетради – универсальные изделия, которые можно использовать практически в любых областях нашей жизни. На них можно писать важную информацию, использовать в качестве личного дневника и пр. Для выставок и презентаций, мы производим крупноформатные тетради-альбомы. На такие изделия легко  наносить и демонстрировать нужную информацию, графики, чертежи, фото и рисунки, представляющие ваш бизнес.     

 

Если вы решили начать свой бизнес по реализации типографской продукции,  мы можем предложить вам заказать школьные тетради оптом. Это абсолютно надёжный и беспроигрышный вариант, так как любые тетради востребованы почти круглый год. Приобретая тетради оптом в нашей компании «Офсетная типография №1», вы сэкономите немалые средства, к тому вам не придется тратить время и нервы на договора с посредниками, а заключить на нашем предприятии договор об изготовлении любой полиграфической продукции, в том числе и школьных тетрадей. Заказав у нас школьные тетради и выставив их в розничную продажу перед началом учебного года, вы в несколько раз преумножите свой начальный капитал.

 

Современные тетради – обширное поле для рекламы (в школьных тетрадях размещение рекламно-информационных материалов не практикуется). Но мы можем предложить изготовление специальной партии тетрадей, для продажи в коммерческих организациях и на предприятиях.  

 

Производством тетрадей занимаются многие издательства, но наша компания «Офсетная типография №1» предлагает услуги по самым выгодным ценам в Москве, кроме того, наша продукция отличается высоким качеством! Многие учителя подготовительных и начальных классов утверждают, что на тетрадях с гладкой белоснежной бумагой, первоклашки охотнее учатся писать, нежели на бумаге с торчащими волокнами, которые цепляются за перо и оставляют кляксы. Если вы хотите, чтобы наши дети росли грамотными и начитанными – заказ ученических тетрадей и альбомов в нашем объединении «Офсетная типография №1» – самое правильное ваше решение!        

Наши клиенты