О НАС

О нашей типографии, почему лучше работать с нами

НОВОСТИ

Последние новости

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка при заказе у нас

КОНТАКТЫ

Телефон +7 (499) 112-47-13
E-mail - info@ofset1.ru

Печать блокнотов

Прототип современной тетради появился в VI-VII веках от Р. Х., по теории вероятности, вслед за тетрадями, должны быть изобретены блокноты, однако это не так. Первые блокноты в России появились лишь в начале XIX века и изобретены они были русскими поэтами-декабристами, отправленными в ссылку в далёкую Сибирь. Блокнотами (точнее прототипами современных блокнотов, собранных из разрозненных листков) пользовались впоследствии Пушкин, Лермонтов и многие др. русские поэты. Самодельные блокноты в твёрдой обложке стали пользоваться популярностью, и издательства начали производить блокноты, правда небольшими тиражами. В то время это были эксклюзивные вещицы, которые мог позволить себе далеко не каждый.       

 

Если верить официальным историческим справкам, создателем блокнота с отрывными листочками был американский писатель Марк Твен, однако, это вряд ли соответствует действительности, так как хорошо известно, что ещё А. С. Пушкин раздавал листки со своими четверостишиями дамам и друзьям и извлечены они были именно из блокнота с отрывными листками.

 

Позже, блокноты использовали актёры для записи «шпаргалок» своих ролей или реплик. Потом этот удобный аксессуар появился у санкт-петербургских и московских репортёров, которые продемонстрировали основной аудитории их чрезвычайную полезность, практичность и незаменимость.

 

Первые блокноты выглядели как обычные листы бумаги, подшитые ниткой и с картонной обложкой одинакового с тетрадным блоком размера. Блокноты распространялись не так быстро, как скажем записные книжки и до середины ХХ века производились в небольших количествах, что объясняется довольно легко: советским людям пришлось дважды возрождать разрушенную войной  экономику и изделия для записей были нужны руководителям предприятий и людям творческих профессий.         

 

В наши дни, не смотря на бурное развитие цифровых технологий, блокноты являются незаменимыми атрибутами деловой и повседневной жизни многих россиян, как серьёзных предпринимателей, так и простых граждан. Компания «Офсетная типография №1», ежедневно изготавливает тиражи эксклюзивных фирменных блокнотов для самых различных целей: выставок и презентаций, текущих рекламных акций серьёзных рекламно-представительских кампаний и сувенирно-подарочных изделий. Накопленный с годами богатейший опыт, мастерство, постоянные творческие изыскания и колоссальные технические возможности, позволяют нашим художникам и конструкторам создавать для наших достопочтенных заказчиков настоящие произведения искусства!

 

Мы предлагаем громадный выбор самых различных оформлений, дизайнов и конструкций фирменных блокнотов. По вашему заказу, мы изготовим любой крепёж страниц, устройство внутреннего блока, его наполнение (с рекламой и логотипами вашей фирмы, расположив её в самых незаметных для глаза, но запоминающихся для подсознания полях). В наших силах изготовить для вас обложку из любых материалов по вашему заказу: от картонной покрытой УФ лакированной или ламинированной защитой, до респектабельных изделий с обложкой из шагреневой и даже крокодиловой кожи. Богатая гамма цветов и различных оттенков листов внутреннего блока, с логотипом вашей компании, сделает фирменный блокнот не только полезным в своей функциональности, но и приятным на вид. Наши психологи утверждают, что именно цвет листов печатных изделий благотворно действует на психическое состояние человека и в нужное время снимает раздражение и стресс.                 

 

Любому предпринимателю хорошо известно, что именно обложка изделия, будь то блокнот, записная книжка или бланк, могут служить эффективным носителем рекламы. Поскольку, блокнот постоянно находится при своём владельце, тот невольно обращает внимание на размещённый на обложке логотип и постоянно вспоминает о вас и вашем предприятии. Этот способ рекламирования товаров или услуг наиболее действенен, так как постоянно работает в ваших интересах. В настоящее время невозможно представить ни одну солидную российскую компанию без фирменных сувениров: блокнотов с ручками, папок, календарей различных типов и пр.      

Наши клиенты